1

Тема: Занятия спортом: как не терять мотивацию?

Мотивация для занятий спортом штука такая непостоянная wink

Стоит сделать небольшой перерыв и после этого уже так сложно войти в прежний ритм. 

Я много лет занималась бегом. Не для соревнований, а для себя лично. в один год мне катастрофически не везло: я получила травму лодыжки, после которой восстанавливалась несколько месяцев, а затем, едва начав снова бегать, решила поменять технику и сразу включилась в работу. У меня возникали проблемы, но я старалась не обращать внимания и бегать через боль. Каждый день я пробегала по 5-8 км. И в итоге заработала воспаление надкостницы, которая выбила меня из строя на полгода.

В конце концов, мне было очень тяжело возвращаться обратно в форму. Я старалась бегать с меньшими нагрузками, но оставалась недовольна результатом и это демотивировало. Эта проблема все еще актуальна для меня, поэтому я с большим энтузиазмом отношусь к теме поддержания спортивного интереса всеми доступными силами.
В этом теме я буду выкладывать ссылки на статьи, свои и не только, посвященные вопросу мотивации в тренировках.

1) 5 способов заставить себя двигаться, если лень шевелиться

2)
10 причин заняться спортом, не менее важных, чем просто похудеть

Буду рада любым комментариям и мнениям по теме. Особенно интересно узнать о вашем личном опыте и медотах поддержания в себе спортивного интереса и азарта.